Европа допускает, что Тимошенко травят токсичным веществом

Читати цю новину російською мовою
Европа допускает, что Тимошенко травят токсичным веществом
«Знаю, что в ее камере меняли или передвигали стену, когда она была в Киеве. Это вызвало большие подозрения, об этом, в частности, говорила Евгения Тимошенко, что на маму воздействуют каким-то токсичным веществом», — отметила Ройтов

Депутат Европейского парламента, экс-министр здравоохранения, кандидат в президенты Чехии Зузана Ройтова опасается, что Юлия Тимошенко могла быть отравлена. Об этом она сказала в интервью Радио Свобода.

«Знаю, что в ее камере меняли или передвигали стену, когда она была в Киеве. Это вызвало большие подозрения, об этом, в частности, говорила Евгения Тимошенко, что на маму воздействуют каким-то токсичным веществом», — отметила Ройтова.

Она считает, что нужно проводить регулярные анализы и токсикологические обследования, чтобы получить информацию, которая бы подтвердила или опровергла информацию о том, что Тимошенко травят.

«Из ткани человека можно получить такую ​​информацию. На основе образцов ткани можно провести анализы, токсикологическое обследование, чтобы получить информацию, которая подтвердила бы или опровергла информацию, что госпожа Тимошенко подвергается токсическому отравлению», — отметила она.

«Было бы хорошо, чтобы такие обследования проводились регулярно, они бы действовали как мера предосторожности. Ведь судя по случаю с господином Ющенко опасения, что Тимошенко могла быть отравлена ​​специально какими-то меньшими дозами, нельзя недооценивать», — подчеркнула Ройтова.

Тимошенко травят ядом?«По моему мнению, европейское и международное сообщество, не только ЕС, должно добиваться, чтобы проводились такие независимые обследования и анализы», — подчеркнула она.

Напомним, еще в августе прошлого года киевский депутат от БЮТ Александр Бригинень предположил, что в СИЗО Тимошенко травят крысиным ядом. Однако в СИЗО это категорически отрицали.

Напомним также, что депутат Европейского Парламента Зузана Ройтова, которая находится в Киеве, готовит отчет для Европарламента о состоянии здоровья двух оппозиционных политиков — Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.02.2012 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода