На Майдане милиция собирала презервативы с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
На Майдане милиция собирала презервативы с Януковичем
Пятерых активистов «Черного комитета» и КУПР задержали на Майдане Незалежности за распространение презервативов с изображением Януковича.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает один из задержанных, Сергей Мельниченко.

«Только во время благотворительной раздачи „Партии кондомов » на Майдане меня и еще четырех „волонтеров“ задержала милиция. Сейчас еду в автозаке. Куда именно, еще не знаю“, — заявил Мельниченко.

Кроме того, в пятницу утром сотрудники уголовного розыска милиции начали обыск граждан на Майдане Незалежности.

По словам активистов, на 24 февраля они запланировали акцию по раздаче бело-голубых презервативов, посвященную второй годовщине президента Виктора Януковича.

„За час до начала акции с благотворительной раздачи бело-голубых презервативов работники уголовного розыска начали беспрецедентную акцию-облаву на активистов КУПР и Черного комитета“, — сообщает пресс-служба КУПР.

Так, по словам пресс-службы, одну из активисток захватили прямо в „Макдональдсе“ четверо крепких мужчин в штатском и, показав удостоверение уголовного розыска, отобрали пакет с 250 коробками презервативов.

Они отметили, что девушку пытались задержать, но посетители заведения быстрого питания подняли шум, поэтому правоохранители отступили.

Янукович на презервативах

„Милиция яростно ловит не только тех, кто представляется операм потенциальным участником акции по раздаче бело-голубых презервативов, но и граждан, которым удалось стать обладателем коллекционного изделия. Проверяют сумки, пакеты, останавливают автомобили и обыскивают багажники. Ярославу, которую не смогли задержать в Макдональдсе, подкараулили на выходе и все же схватили и отправили в райотдел“, — рассказали в КУПР.

Презервативы с Януковичем

Источник: Власти.нет

  • 594
  • 24.02.2012 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода