Проповеди Бенедикта XVI будут транслироваться в Twitterе

Читати цю новину російською мовою
Проповеди Бенедикта XVI будут транслироваться в Twitterе
Святой Престол намерен активнее использовать современные информационные технологии. Как передало Радио Ватикана, фрагменты проповедей и воскресных обращений Папы Римского Бенедикта XVI к верующим будут в ближайшее время транслироваться…

Как передало Радио Ватикана, фрагменты проповедей и воскресных обращений Папы Римского Бенедикта XVI к верующим будут в ближайшее время транслироваться через микроблог понтифика в Twitter.

По словам главы Папского совета по социальным коммуникациям архиепископа Клаудио Мирии Челли, в Ватикане уже ведется работа над преобразованием долгих проповедей понтифика в объем 140 символов, доступных для публикации. Кроме того, он отметил, что публикации понтифика будут сопровождать каждый день Великого Поста, сообщает РБК.

Интересно отметить, что журнал «Forbes», сообщая накануне о решении Папы активнее попробовать силы в Twitter, напомнил одно из высказываний понтифика, прозвучавшее в послании по случаю католического Дня прессы. Бенедикт XVI заявил там, что «краткие послания, которые часто не превышают по объему библейский стих», способны порой выразить самые глубокие мысли. Папа в своем обращении отдал должное новым средствам коммуникации, однако призвал знать меру в пользовании ими и не забывать о тишине.

Между тем, как сообщает портал Kipa-Apic, среди людей Церкви сегодня нередко встречаются деятели, весьма активно пользующиеся возможностями Twitter. В Швейцарии к ним принадлежит настоятель бенедиктинского монастыря «Einsideln» аббат Мартин Верлен. Его аудитория в Twitter насчитывает в настоящее время 4473 пользователей.

Архиепископ Челли убежден в необходимости использования современными средствами социальной коммуникации. В качестве примера он приводит тот факт, что на информационном портале Ватикана «News.va» в день фиксируется от 8.000 до 10.000 «кликов». Большая часть посетителей (65%) выходит на этот сайт через социальную сеть Facebook. Остальные 30% попадают на «News.va» через «Twitter». В 53% случаев речь идет о новых пользователях, приводит Kipa-Apic данные архиепископа Челли.

По материалам RUSPB.info

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 24.02.2012 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода