Треть американских мужчин готовы жениться не по любви

Читати цю новину російською мовою
Треть американских мужчин готовы жениться не по любви
То, что женщины готовы пойти на всё ради белого платья и кольца на пальце — клевета. Так же боясь одиночества, мужчины гораздо чаще женятся без любви, подтвердил опрос в США.

Исследование «Холостяки Америки» провел сайт Match.com, сообщает НХМ со ссылкой на  The Daily Mail.

В опросе приняли участие 5 тысяч человек. 31% мужчин признались, что взяли бы брак, если встретили бы женщину, которая отвечала бы всем их требованиям, даже если бы не испытывали к ней любовь. Более того, 21% мужчин связали бы свои судьбы с человеком, который не привлекает их в сексуальном плане.

Между тем из женщин-респондентов на брак по расчету решились бы 23%.

«Мысль о том, чтобы остаться одиноким в жизни, может быть невыносимой… Конечно, мужчин она также впечатляет, хотя многие из нас любит делать, что мы слишком сильны, чтобы бояться, бут одинокими или даже хуже, неуверенными в себе», — говорит нью-йоркский врач Том Фэнт.

«Люди начинают смотреть на тебя и думать:» Выглядишь как нормальный парень. Где же твоя жена? «Ты ходишь на эти свадьбы, и сидишь за столиком для одиноких, которых все меньше. За ним будет трое парней и одна девушка. Вы перезираетесь и думаете:» Вот так, шансы плохие «, — делится основатель сайта знакомств Ник Соумэн.

То, что сегодняшние мужчины стали бояться, что с ними никто не женится, объясняется «социальной трансформацией», говорит представитель социального движения The Good Men Project Том Метлак.

«За годы женщины пытались завоевать себе право вырваться из дома, а теперь все эти мужчины до смерти хотят туда попасть», — говорит он.

По его мнению, результаты опроса могут быть доказательством зрелости мужчин, ведь брак — это не только безумная любовь и страсть.

44% опрошенных американцев отметили, что плохой секс – недостаточно веское основание для расторжения отношений. Между тем 50% женщин готовы расторгнуть брак, если в постели не будет гармонии.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 24.02.2012 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода