Чавес отправился на Кубу лечиться от рака

Читати цю новину російською мовою
Чавес отправился на Кубу лечиться от рака
57-летний президент Венесуэлы заявил, что проявит стойкость «в новой битве» и справится с «возникшими проблемами». Операцию кубинские врачи назначили на 27-28 февраля. Несмотря на болезнь Чавес планирует и далее оставаться у власти

Президент Венесуэлы Уго Чавес, в пятницу, 24 февраля, отправился на Кубу для удаления обнаруженной у него опухоли, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

На пути следования президентского кортежа в аэропорт Каракаса собрались сторонники Чавеса, пришедшие пожелать ему скорейшего выздоровления.

Перед тем, как подняться на борт самолета, 57-летний Чавес заявил присутствовавшим журналистам, что он проявит стойкость «в новой битве» и справится с «возникшими проблемами». Операцию кубинские врачи, сообщил президент Венесуэлы, предварительно назначили на 27-28 февраля.

В 2011 году Чавес, которому диагностировали рак, перенес на Кубе операцию по удалению злокачественной опухоли и прошел четыре курса химиотерапии. Какой тип рака был у Чавеса, точно неизвестно, однако ранее предполагалось, что это может быть рак толстой кишки.

21 февраля 2012 года Чавес сообщил в прямом эфире венесуэльского телевидения, что у него обнаружена новая опухоль. По словам Чавеса, двухсантиметровая карцинома образовалась в области таза, но метастазы пока не дала.

Несмотря на болезнь Чавес планирует и далее оставаться у власти, приняв участие в выборах президента, которые в Венесуэле пройдут 7 октября 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 25.02.2012 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода