Украина полностью рассчитывается по обязательствам перед МВФ, – Азаров

Читати цю новину російською мовою
Украина полностью рассчитывается по обязательствам перед МВФ, – Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров объявил сегодня, 24 февраля, что Украина полностью рассчитывается по своим обязательствам перед Международным валютным фондом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров объявил сегодня, 24 февраля, что Украина полностью рассчитывается по своим обязательствам перед Международным валютным фондом

Сообщение соответствующего содержания премьер-министр оставил на своей странице в Facebook, пишет УНН.

«Наше сотрудничество с МВФ продолжается. Хочу напомнить, что мы работаем по бюджету на 2012 год, согласованным с представителями МВФ. Также полное соответствие с программой осуществляет монетарная политика. У нас с Фондом только одно различие: они считают, что нужно немедленно поднять тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги в связи с резким ростом стоимости газа. Мы же считаем, что сначала мы должны реализовать программы энергосбережения, уменьшить потери тепла, электроэнергии и газа, договориться с Россией о пересмотре контрактов, и только тогда обсуждать дальнейшую реализацию программы. На моей последней встрече с исполнительным директором МВФ госпожой Лагард именно так и рассматривался вопрос нашего сотрудничества. И мы договорились создать рабочую группу по пересмотру программы. Я хочу Вас заверить, что в любом случае финансовая ситуация в Украине является надежной, мы полностью рассчитываемся по нашим обязательствам, и поэтому с уверенностью смотрим в будущее», – пишет Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 25.02.2012 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода