Суд дал 15 суток за презервативы с Януковичем (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Суд дал 15 суток за презервативы с Януковичем (ФОТО)
Сотрудники милиции задержали людей за распространение презервативов с надписью «Партия кондомов». Акцию проводили активисты «Черного комитета» и «Коалиции участников оранжевой революции».

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 суткам ареста председателя правления «Коалиции участников оранжевой революции» Сергея Мельниченко за попытку проведения акции протеста против политики действующей власти.

В ходе акции планировалась раздача на Майдане Незалежности презервативов с изображением президента Виктора Януковича, сообщают «Комментарии»

Суд признал Сергея Мельниченко виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.185-1 Кодекса об административных нарушениях — нарушение порядка организации и проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций. В частности, для проведения акции протеста не было получено разрешение городских властей.

Днем в пятницу на Майдане Незалежности сотрудники милиции задержали людей за распространение презервативов с надписью «Партия кондомов». Акцию проводили активисты «Черного комитета» и «Коалиции участников оранжевой революции».

Как рассказал Богдан Тицкий из организации «Черный комитет», они придумали эту акцию ко второй годовщине президентства Януковича.

«Деньги собирали сами, на то чтобы напечатать упаковку. А в середине дешевые и некачественные презервативы, как и все в нашей стране», — сказал Тицкий изданию Gazeta.ua.

презерватив с Януковичем

Источник: Власти.нет

  • 464
  • 25.02.2012 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода