В канадских школах запретили учить детей, что гомосексуализм это грех

Читати цю новину російською мовою
В канадских школах запретили учить детей, что гомосексуализм это грех
«Какая бы школа ни была – на дому, частная или католическая – мы не потерпим неуважения (к сексменьшинствам) », — отметила в среду вечером в интервью для LifeSiteNews Донна МакКолл, заместитель министра по связям с общественностью.

В соответствии с новым Актом об образовании канадской провинции Альберта, домашние и религиозные школы не будут иметь права учить детей, что гомосексуализм это грех. Об этом заявил министр образования Томас Луказук, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на LifeSiteNews.

«Какая бы школа ни была – на дому, частная или католическая – мы не потерпим неуважения (к сексменьшинствам) », — отметила в среду вечером в интервью для LifeSiteNews Донна МакКолл, заместитель министра образования по связям с общественностью.

«Вы можете иметь свою семейную идеологию, но она не должна становится частью образовательной программы или плана», — добавила она.

Пол Фэрис, представитель Правовой ассоциации по защите домашнего образования (Home School Legal Defence Association), комментируя новый акт, отметил, что министр «дал всем четко понять, что правительство планирует вмешиваться в частные семейные разговоры».

«Мы должны бояться и противостоять такому правительству, которое стремиться контролировать личную жизнь населения», — объяснил он.

На этой неделе Правовая ассоциация и другие организации выразили свою обеспокоенность по поводу нового Акта, который был снова вынесен на рассмотрение 14 февраля взамен уже существующему Акту о школах.

Пэтти Мэрлер, представитель Ассоциации школ на дому Альберты (Alberta Home Education Association), удивилась откровенности министра образования. Е ё мучает только один вопрос, как правительство будет разграничивать школьное время и семейное.

«Мы постоянно обучаем детей. Это наша жизнь, — подчеркнула она. — Очень тяжело провести четкую границу между обучением и обычной семейной жизнью».

Члены Правовой ассоциации по защите домашнего образования призвали всех граждан связаться с министром и их избранниками для того, чтобы выразить свою обеспокоенность новым актом.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 25.02.2012 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода