В США полиция установила слежку за мусульманскими общинами

Читати цю новину російською мовою
В США полиция установила слежку за мусульманскими общинами
По информации американских СМИ, сотрудники органов правопорядка Нью-Йорка ведут слежку за деятельностью мечетей, исламских общин и за мусульманскими студентами не только в Нью-Йорке, но и в Нью-Джерси, Коннектикуте, Пенсильвании и…

Власти северо-восточного штата США Нью-Джерси рассматривают жалобы о том, что полиция Нью-Йорка распространила свою политику слежения за мусульманскими общинами на соседние штаты, сообщает Благовест-Инфо со ссылкой на  «Интерфакс-религия».

По информации американских СМИ, сотрудники органов правопорядка Нью-Йорка ведут слежку за деятельностью мечетей, исламских общин и за мусульманскими студентами не только в Нью-Йорке, но и в Нью-Джерси, Коннектикуте, Пенсильвании и других штатах.

Ранее президент Йельского университета Ричард Левин осудил «установление слежки за людьми по религиозному или этническому принципу».

В свою очередь мэр города Нью-Йорк Майкл Блумберг сказал, что заявление Р.Левина вызвало у него удивление, так как действия полиции направлены на обеспечение безопасности.

 

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 25.02.2012 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода