Ливерпуль отмечает 50-летие The Beatles

Читати цю новину російською мовою
Ливерпуль отмечает 50-летие The Beatles
Ливерпуль отмечает 50-летие легендарной группы The Beatles. Празднование юбилея началось в субботу, 25 февраля, в клубе Cavern, и продлится в городе весь год.

Ливерпуль отмечает 50-летие легендарной группы The Beatles. А началось празднование 25 февраля в клубе Cavern («Пещера»), где полвека назад прошли первые выступления квартета, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам директора и совладельца клуба Cavern Дэйва Джонса, The Beatles представляли собой социальный и культурный феномен. «История их взлета к славе – это одна из величайших хроник нашего времени, и она началась здесь, в Ливерпуле, в 1962 году», – говорит Джонс.

Празднование юбилея продлится в городе весь год.

Группа The Beatles родилась в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962 году его сменил Ринго Старр. В тот же год за группой утвердилось название The Beatles.

The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году. 8 декабря 1980 года был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке Джон Леннон.
29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон.

Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и сегодня. пишут музыку и гастролируют. Знаменитыми хитами The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр откроют 27 июля летнюю лондонскую Олимпиаду.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 26.02.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода