Янукович заступился за кума Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович заступился за кума Ющенко
Президент Виктор Янукович считает, что отношение предыдущей власти к бывшему секретарю Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко было несправедливым.

Виктор Янукович в интервью Первому национальному каналу заявил, что давно присматривался к Петру Порошенко. Президент считает, что отношение предыдущей власти к Порошенко было несправедливым, сообщает «Корреспондент».

«Мы уже некоторое время присматривались к нему, как к человеку успешному в бизнесе и как к человеку, который работал в прошлой команде, но из-за столкновений, которые там произошли… Наша точка зрения, что несправедливо по отношению к нему тогда отнеслись и он ушел из власти», — сказал Янукович.

Янукович отметил, что уже провел встречу с Порошенко.

«Сейчас я ему сказал: подготовьте, пожалуйста, очень краткую программу, с чем вы бы хотели прийти в министерство экономики. То, что он предварительно мне сказал, меня это вполне удовлетворит. Если я увижу на бумаге то, что он мне принесет, и это будет в этом направлении, безусловно, я приму решение позитивное, и тогда будет у нас новый министр экономики», — сказал Янукович.

Как сообщает ЛIГА. Досье, Петр Порошенко входит в число самых богатых украинцев.

С февраля по сентябрь 2005 года был секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Лишился поста в результате скандала, связанного с обвинением в коррупции и лоббировании личных интересов.

С октября 2009 по март 2010 года занимал должность министра иностранных дел.

Порошенко связывают давние отношения с экс-президентом Украины Виктором Ющенко — он его кум.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 26.02.2012 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода