Адвокат опасается, что Луценко таки посадят

Читати цю новину російською мовою
Адвокат опасается, что Луценко таки посадят
Адвокат Алексей Баганец перед оглашением приговора Юрию Луценко заявил, что надеялся на условное наказание, но, видимо, экс-министру придется сесть. Генпрокуратура просит суд дать Луценко четыре с половиной года колонии.

Адвокат Алексей Баганец перед оглашением приговора своему подзащитному Юрию Луценко заявил, что надеялся на условное наказание, но, видимо, экс-министру придется сесть на несколько лет, пишет Kyiv Post.

Баганец сослался на президента Виктора Януковича, который на прошлой неделе сказал, что если бы экс-премьер Юлия Тимошенко защищалась процессуально, а не политически, то ее приговор мог быть иным.

«Мы защищались процессуально, так надеялись на условное наказание для Юрия Луценко. Но я увидел, сколько «Беркута» нагнали под суд, и думаю, что мой подзащитный получит реальное наказание», — сказал Баганец.

Напомним, сегодня, 27 февраля, судебная коллегия Печерского райсуда Киева в составе судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Анны Медушевской вынесут приговор Юрию Луценко.

Представители Генпрокуратуры попросили суд назначить Луценко наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 27.02.2012 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода