Террорист-смертник совершил взрыв в нигерийской христианской церкви

Читати цю новину російською мовою
Террорист-смертник совершил взрыв в нигерийской христианской церкви
Террорист-смертник сегодня совершил взрыв в христианской церкви в городе Джос в центральной части Нигерии, погибли три человека…

Террорист-смертник сегодня совершил взрыв в христианской церкви в городе Джос в центральной части Нигерии, погибли три человека сообщают «Все Новости» со ссылкой на Марка Липдо, представителя христианской общины.

«Это был теракт, совершенный смертником. Террорист въехал на автомобиле в церковь, подъехал к кафедре и взорвался. Трое верующих погибли, десять получили ранения», — сообщил Липдо.
СМИ регулярно сообщают о террористических актах и вооруженных столкновениях в Джосе. Этот город располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга. В этом городе часто происходят межэтнические и межрелигиозные столкновения, жертвами которых становятся десятки, а иногда и сотни людей.

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае 2011 года выборов президента, победу на которых одержал христианин Гудлак Джонатан.

Напомним, в январе губернатор штата Адамава на северо-востоке Нигерии Муртала Нйако ввел в регионе комендантский час из-за участившихся нападений на христиан.

По материалам НХМ

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 27.02.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода