Патриарх Кирилл, встав на колени, покаялся перед духовенством, и перед всем народом

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл, встав на колени, покаялся перед духовенством, и перед всем народом
Патриарх Кирилл совершил вечером 26 февраля в храме Христа Спасителя службу с чином прощения, предваряющую Великий пост. В начале службы он первый покаялся перед духовенством, и перед всем народом…

Патриарх Кирилл совершил вечером 26 февраля в храме Христа Спасителя службу с чином прощения, предваряющую Великий пост. В начале службы он первый покаялся перед духовенством, и перед всем народом, сообщает Портал-Credo.ru  со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Я сознаю, что как Патриарх могу тоже кого-то обидеть словом, некоторым невниманием, потому что от патриарха многие ждут внимания. Но не всегда хватает сил, а иногда и разумения сделать так, как правильно было бы сделать», — сказал Патриарх. Он отметил, что «каждый человек несет на себе печать некоторого несовершенства». «И я в полной мере сознаю, что не всегда, может быть, мои слова и действия всех радуют. И сегодня, сознавая эту вину пред многими, я испрашиваю у всех вас прощения. Благословите и простите меня, отцы, братья и сестры», — сказал Патриарх Кирилл, встав на колени.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 27.02.2012 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода