Оппозиционер, арестованный за раздачу презервативов с Януковичем, объявил голодовку

Читати цю новину російською мовою
Оппозиционер, арестованный за раздачу презервативов с Януковичем, объявил голодовку
Суд приговорил к 15 суткам ареста Сергея Мельниченко и еще троих активистов, раздававших презервативы с изображением Януковича. Мельниченко объявил в понедельник голодовку.

Председатель правления «Коалиции участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко объявил в понедельник голодовку в знак протеста против политических репрессий в Украине.

Мельниченко требует отмены незаконного решения суда и немедленного освобождения арестованных участников благотворительной раздачи «Партии кондомов», сообщает «Украинская правда».

Как известно, Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 суткам ареста Сергея Мельниченко и еще троих активистов, раздававших на Майдане Незалежности презервативы с изображением Януковича. Суд признал их виновными в нарушении «порядка организации и проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций». В частности, для проведения акции не было получено разрешение городских властей.

«Мы подали апелляционные жалобы. Однако пока они будут рассмотрены — даже если апелляционный суд отменит незаконное постановление Шевченковского суда — мы уже успеем отбыть незаконно присвоенное наказание», — заявил Мельниченко.

«Поэтому я вынужден пойти на этот радикальный шаг», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 27.02.2012 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода