Суд признал Луценко виновным в сговоре с водителем

Читати цю новину російською мовою
Суд признал Луценко виновным в сговоре с водителем
Неудивительно, что коллегия судей, два из которых находятся на испытательном сроке, а в отношении третьего возбуждено уголовное дело, пришла к заключению о виновности Юрия Луценко.

Судьи решили, что доказательств по делу Луценко достаточно, и все они подтверждают его вину. Заключается эта вина в том, что экс-министр МВД вступил в преступный сговор со своим водителем Леонидом Приступлюком с целью присвоения бюджетных средств.

Завершив чтение приговора по первому эпизоду обвинения, судьи отправились на технический перерыв.

По мнению адвокатов Луцекно, оглашение окончательного приговора можно будет услышать часа через два. Но уже сейчас понятно — он будет обвинительным, с реальным сроком лишения свободы.

Напомним, что суд отказал в прямой трансляции вынесения приговора по делу Юрия Луценко. Сейчас в зале Печерского суда кроме участников процесса находятся журналисты, несколько десятков фото — и видеооператоров.

Напомним, экс-министр МВД Украиныбыл задержан 26 декабря 2010 г. и с тех пор содержится в следственном изоляторе.

Юрия Луценко обвиняют в «злоупотреблении служебным положением». В частности речь идет о якобы незаконном оформлении на работу водителя министра и выделении ему ведомственной квартиры.

Кроме того, обвинение считает, что на празднование Дня милиции в 2008 и 2009 годах Юрий Луценко потратил слишком много денег. Прокуратура просит осудить Юрия Луценко к 4,5 лет лишения свободы.

 

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 27.02.2012 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода