Протоиерей Димитрий Смирнов самовольно переименовал улицу в Москве

Читати цю новину російською мовою
Протоиерей Димитрий Смирнов самовольно переименовал улицу в Москве
Московский священник Димитрий Смирнов повесил на храм святителя Митрофана Воронежского, где он служит, табличку с надписью «Царская, 40».

Храм находится на улице 2-я Хуторская. Димитрий Смирнов неоднократно обращался к московским властям с просьбой вернуть улице одно из дореволюционных названий — Царская или Митрофаньевская, однако не получил ответа. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на  «Православие и мир».

Свою инициативу священник объяснил тем, что в России осталось слишком много улиц, переименованных при советской власти. «У нас в стране 1107 улиц Дзержинского, 554 улицы Урицкого, 131 улица Войкова (одного из убийц царской семьи), 284 улицы Розы Люксембург, 5900 Комсомольских улиц, 630 — Революционных, 1115 улиц Восьмого марта, 990 Коммунистических, около 7000 Октябрьских, 1405 улиц Карла Маркса, 149 улиц Халтурина, 460 улиц Володарского, 110 улиц Свердлова, 3470 улиц Кирова, 12870 Советских улиц. И без счету улиц Ленина», — констатировал отец Димитрий.

Он пояснил, что не случайно провел акцию по переименованию улицы в Прощенное воскресенье. «Есть вещи, которые, конечно, прощать нельзя. Особенно в силу того, что никто за это прощения и не просил. Довольно большой период нашей истории нашей страной правили вурдалаки и упыри. Совершенно не легитимная банда уголовных преступников», — заявил священник. По его словам, советская власть ограбила Россию, но «грабеж — это одно, а убийства — вещь более страшная».

Протоиерей Димитрий Смирнов является главой синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 27.02.2012 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода