Судья, который судил Тимошенко в СИЗО, защитил Юру Енакиевского

Читати цю новину російською мовою
Судья, который судил Тимошенко в СИЗО, защитил Юру Енакиевского
Судья Шевченковского районного суда Киева Андрей Трубников не позволил налоговой милиции провести обыск у фигурантов дела о преступной группировке на Одесской таможне.

Судья Шевченковского районного суда Киева Андрей Трубников не позволил налоговой милиции провести обыск у фигурантов дела о преступной группировке на Одесской таможне, сообщает «Зеркало недели».

«Первый шаг в защиту теневого импорта и высокопоставленных фигурантов сделал Шевченковский суд Киева. Несмотря на все вышеперечисленные аргументы, несмотря на документы оперативно-розыскных служб, судья Андрей Трубников (тот самый, который судил Юлию Тимошенко в камере СИЗО) признал доказательства следствия … недостаточными! И отказал в проведении обыска в квартире обвиняемого!» — пишет издание.

По данным источника, близкого к правоохранительным органам, в составе главного следственного управления Государственной налоговой службы действует группа следователей по расследованию уклонения от уплаты налогов коммерческими структурами по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств. Все эти расследования объединяет одна особенность — подозреваемые чиновники находились «в отношениях» со структурами Юрия Иванющенко (Юры Енакиевского), пишет газета.

Напомним, что в прошлом году по версии журнала «Корреспондент» второе место в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины занял «регионал» Юрий Иванющенко, который впервые попал в список самых влиятельных украинцев.

Ранее Юрий Луценко заявлял, что Иванющенко возглавлял организованную преступную группировку. Однако сам Иванющенко опровергпризнал не соответствующей действительности информацию о преступном прошлом народного депутата Юрия Иванющенко. информацию о своей причастности к уголовному миру. Дарницкий райсуд Киева 11 июля

Ранее Иванющенко подтвердил, что давно знаком с Виктором Януковичем, но в то же время опроверг информацию о финансировании президентской избирательной кампании и о своем влиянии на президента.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 27.02.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода