Стало известно, где Путин хранит свои капиталы

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, где Путин хранит свои капиталы
Премьер-министр России Владимир Путин приумножает свои капиталы через офшоры Панамы, Лихтенштейна, Виргинских островов, а свои деньги хранит в банках Лондона и Цюриха.

Премьер-министр России Владимир Путин приумножает свои средства через офшоры Панамы, Лихтенштейна, Виргинских островов, а также британские и швейцарские компании. А свое огромное состояние он якобы хранит на счетах офшоров и в банках Лондона и Цюриха. Об этом пишет журнал The New Times, сообщает «Главред».

Издание утверждает, что получило доступ к уникальным документам и аудиозаписям, якобы доказывающим причастность Путина к миллионным аферам.

В разговорах близких к премьеру бизнесменов, которые цитирует The New Times, Путин фигурирует под именем «Михаил Иванович».

Но основу финансовой империи Путина, утверждает газета, составляют его друзья. В «ближний круг» Путина входят 10-15 человек. В числе таких друзей: один из самых крупных акционеров банка «Россия» Юрий Ковальчук (известный приятелям под кличкой Косой), нефтетрейдер Геннадий Тимченко (кличка Гангрена), глава «Газпрома» Алексей Миллер (Солдат), управляющий делами президента РФ Владимир Кожин (Тужурка), руководитель Службы безопасности президента, заместитель директора ФСО генерал Виктор Золотов (Генералиссимус), Николай Шамалов (кличка профессор Преображенский). Они часто собираются вместе на какие-либо праздники  — к примеру, в резиденции «Валдай».

Источник: Власти.нет

  • 805
  • 27.02.2012 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода