Интервал движения общественного транспорта в Киеве уменьшится

Читати цю новину російською мовою
Интервал движения общественного транспорта в Киеве уменьшится
Уже в марте киевлянам придется ждать общественный транспорт гораздо меньше времени. Об этом сообщил начальник Службы организации движения Коммунального предприятия «Киевпасстранс» Сергей Крупка.

«На следующей неделе на улицы города выйдут 74 новых автобуса и 31 троллейбус. Они будут работать на самых загруженных маршрутах, о которых сообщали жители города. Это поручение Александра Попова, – отметил Сергей Крупка. – Наша задача – обеспечить бесперебойное движение и минимальные интервалы ожидания транспорта на остановках. Мы стремимся сократить время ожидания до 5 минут. По нашим подсчетам, благодаря новым автобусам и троллейбусам пассажирам придется теперь ждать гораздо меньше времени». 

Напомним, что в понедельник, 27 февраля, на совещании в КГГА председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщил, что уже на следующей неделе на улицы города дополнительно выедут 74 новых автобуса и 31 современный троллейбус. Руководитель города поручил начальнику Главного управления транспорта и связи дополнительно изучить предложения жителей города, которые поступили в Call-центр (15-51), по поводу самых загруженных маршрутов. «Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они больше всего нужны людям», – подчеркнул Александр Попов. 

Как отметил Александр Попов, в решении проблемы дорожных пробок киевская власть делает акцент на развитии общественного транспорта. «В прошлом году запущена городская кольцевая электричка. Продолжается реконструкция трамвайных линий как в центре, так и в спальных районах города. Это только первые шаги на пути усовершенствования транспортной системы города, – отметил Александр Попов. – К концу весны на дорогах будет отдельная полоса для общественного транспорта. А в ближайшие годы Киев закупит более тысячи единиц подвижного состава – троллейбусов, автобусов, трамваев, вагонов метро и так далее».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 27.02.2012 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода