Березовский считает, что Путина повесят

Читати цю новину російською мовою
Березовский считает, что Путина повесят
Опальный российский олигарх Борис Березовский пророчит скорый крах «путинского режима». Он считает, что Путин «полностью потерял контакт с реальностью», поддерживая сирийского президента Башара Асада.

Борис Березовский в интервью израильской газете Ha’aretz (перевод InoPressa) пророчит скорый крах «путинского режима». По словам Березовского, диктаторы всегда кончают одинаково — «либо как Пиночет, либо на виселице».

«Я уверен, что так произойдет в случае с путинским режимом, так как уже ясно, что он предпочел удерживать власть силой. Он надругался над народом в том смысле, что проигнорировал конституцию, и потому народ имеет право отвечать силой», — уверен опальный олигарх.

По мнению Березовского, Путин сейчас «полностью потерял контакт с реальностью», поддерживая режим сирийского президента Башара Асада. «Я думаю, что он перепугался, когда увидел по телевизору гибель Каддафи», — добавил Березовский.

Как полагает Березовский, российское руководство уже выбрало худший вариант — победу Путина в первом туре. «Когда 4 марта закроются избирательные участки, все станет необратимо. Режим в России можно будет сместить только силой. Позитивный исход для России возможен только в случае смены режима. Если Россия продолжит двигаться нынешним путем, то просто перестанет существовать как единая страна», — уверен олигарх.

Всех соперников Путина на выборах предприниматель назвал «кремлевскими проектами». А у лидеров протестного движения, по его мнению, нет идеологии, что дает преимущество кандидату от коммунистов Геннадию Зюганову, замечает автор статьи.

Напомним, Березовский, который до своей вынужденной эмиграции принимал активное участие в политической жизни России, ранее уже предлагал другим кандидатам помешать Путину «совершить с их помощью особо тяжкое преступление — узурпировать власть» в РФ.

До этого он обращался к Патриарху Кириллу с просьбой помочь «опомниться» премьеру, чтобы тот через главу Русской православной церкви «передал власть народу».

Кроме того, бизнесмен опубликовал «дружеский ультиматум» лично «Володе Путину», в котором предлагал премьеру добровольно уйти в отставку «на любых условиях», в том числе с гарантиями безопасности, «пока это еще возможно».

Источник: Власти.нет

  • 489
  • 27.02.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода