Журналы о моде

Читати цю новину російською мовою
Журналы о моде
Какая девушка не любит провести время в компании яркого и красочного журнала мод. Там она может познакомиться с новыми тенденция в одежде и аксессуарах, узнать, в чем ходят знаменитые модницы и подобрать свой стиль на предстоящий сезон.

Сейчас существует огромный выбор модных журналов, и у каждого из них есть свои почитательницы. Причем современные издания разделяются на журналы для девушек, журналы для женщин, журналы о моде, журналы о красоте и здоровье и т.д. А в последнее время в обиход все больше входит выражение интернет-глянец — онлайн издание, созданное по принципу глянцевого журнала (например, молодежный интернет-глянец Semki.org, журнал о шоу-бизнесе VIVA и т.п.)

Первые в истории журналы, в которых начали обращать внимание на то, как одеты женщины, появились еще в далеком 17 веке. До их возникновения наряды демонстрировали публике с помощью специальных кукол из воска. Посмотреть на них можно было в магазинчике на улице Сен-Оноре в Париже.

В 1672 году увидел свет Французский «Mercure galant». Этот журнал был с литературным уклоном, но у дам огромным успехом пользовалась светская хроника. Изначально, «Галантный меркурий, издателем которого по протекции самого короля Людовика, был Жан Донно Де Виз, выпускался не часто. Однако в 1677 году он стал выходить ежемесячно.

К концу 18 века появляются настоящие модные журналы. Читающая публика восприняла их с восторгом. Мода из кустарного ремесла начала превращаться в индустрию. Первый немецкий журнал, который рассказывал о моде, «Journal des Luxus». Издавался он с 1786 по 1827 год. В 1693 году выходит на суд женского половины общества «Ladies’ Mercury. С 19 века количество подобных изданий растет.

Появление страниц о стиле в России ознаменовано выходом статей об украшении дамского туалета. Помимо них печатаются: «Московский Меркурий» (1805) и еще много других. В этих журналах можно было найти все  — новости из жизни, светскую хронику, модные тенденции и литературные произведения. В 1908 году выходит художественный журнал мод, хозяйства и рукоделия « Парижанка».

Первый Американский журнал для женщин появился в 1830 году. Он был очень популярен в то время. В 1867 году французы покорили мир знаменитым Harper’s Bazaar, выложив ковровую дорожку в мир моды и стиля. Знаменитый Нью-Йоркский светский журнал Cosmopolitan выходит в 1886 году.

А в 1892 году рождается легендарный журнал Vogue, в котором впервые делаются фотосессии моделей для демонстрации модной одежды и украшений.

Сейчас модные издания продолжают развиваться и всегда готовы преподнести массу сюрпризов милым дамам.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 27.02.2012 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода