Как подготовить ребенка к ЕГЭ

Читати цю новину російською мовою
Как подготовить ребенка к ЕГЭ
Сдача Единого Государственного Экзамена на высокие баллы — это билет выпускника в престижный ВУЗ. Поэтому старшеклассникам необходимо хорошо подготовиться к нему.

Первым и самым ответственным шагом является выбор предметов для сдачи ЕГЭ. А для этого надо определиться с будущей профессией. У кого-то склонности к точным наукам, у кого — то к гуманитарным, тут зависит от конкретного ребенка. Главное выбирать действительно нужные дисциплины. Количеством взять рубеж не удастся. 

После выбора предметов, нужно составить план на ближайший год по подготовке к экзамену. Во-первых, на время подготовки к ЕГЭ не стоит нагружать себя домашними делами, телевизором и т.д., наоборот больше гулять на свежем воздухе. Не перегружайте мозг и глаза компьютером, забудьте на время, что такое Вконтакет и другие социальные сети. Очень важно соблюдать режим и питаться полезной едой. Во — вторых, не во всех школах могут должным образом подготовить к ЕГЭ, поэтому лучше всего найти хорошего репетитора. Тем более, что опытный педагог знает, на что следует уделить больше внимания, а что вряд ли пригодится в контексте будущих экзаменов.

Родители играют очень важную роль в процессе подготовки к ЕГЭ. Нужно всегда подбадривать ребенка, вселять в него уверенность. И ни в коем случае не упрекать его, если баллы ЕГЭ потом будут не самые высокие. Так Вы травмируете психику ребенка, который старался, готовился весь год.

Также очень важно повторять пройденный материал. Нельзя пропускать моменты, которые не понятны, позже не будет времени вернуться к ним. Обязательно надо писать шпаргалки! Да, да именно шпаргалки. Причем писать много и по нескольку раз. Шпаргалки по истории и праву, шпаргалки по математике, шпаргалки по русскому языку… Так у ребенка будут работать одновременно зрительная, моторная, и другие виды памяти. Это один из важных инструментов подготовки к ЕГЭ. Впоследствии написание шпаргалок может стать отличным инструментом подготовки к сессиям в институтах и университетах. 

Накануне экзамена надо хорошо отдохнуть. Не стоит в панике пытаться повторять все предметы, лучше настроить себя морально к ответственному дню. На ЕГЭ нужно взять с собой шоколадку и питьевую воду, это обязательно.
Придерживаясь таких простых правил в процессе подготовки к Единому Государственному Экзамену, можно получить довольно высокие баллы. Все зависит от желания и от терпения.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 27.02.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода