Стартовала крупнейшая в мире ярмарка Mobile World Congress

Читати цю новину російською мовою
Стартовала крупнейшая в мире ярмарка Mobile World Congress
Открылась главная ярмарка мобильных коммуникаций Mobile World Congress 2012, сообщает Deutsche Welle. Барселона на четыре дня превратилась в мировую столицу новинок мобильных технологий.

Открылась главная ярмарка мобильных коммуникаций Mobile World Congress 2012, сообщает Deutsche Welle. Барселона на четыре дня превратилась в мировую столицу новинок мобильных технологий.

Мировые гиганты по производству мобильных устройств – Nokia, LG, Sony и десятки других производителей представят свои разработки в рамках данного конгресса.

Между тем, производитель самых популярных в мире смартфонов iPhone — компания Apple — традиционно игнорирует все конгрессы и ярмарки. Также, в этом году не будет пресс-конференции их главных конкурентов – корейской кампании Samsung.

Большинство смартфонов сегодня работают на двуядерных процессорах, однако будущее, утверждают специалисты, — за многоядерными, которые смогут вычислять информацию, по крайней мере, вдвое быстрее.

    Операторы отстают от прогресса

Несмотря на то, что смартфоны ежегодно становятся все умнее, добавляя к своим функциям дисплеи с трехмерным изображением, камеры с высоким изображением и многое другое, использовать некоторые из новых функций во многих случаях просто невозможно: инфраструктура большинства операторов мобильной и интернет связи радикально отстает от инновационных разработок, пишет Deutsche Welle. Шагать в ногу с последними разработками для операторов означает постоянные инвестиции в развитие и совершенствование своих сетей.

По прогнозам аналитиков, нагрузка на мобильные сети в период с 2010-го по2020 год вырастет в 33 раза. В связи с этим, огромное внимание на конгрессе в Барселоне привлекут выступления руководителей операторов по поводу планов о внедрении ультрабыстрых технологий передачи данных четвертого поколения 4G.

    Дорогой роуминг делает умный телефон тупым

Еще одной серьезной проблемой для владельцев смартфонов остаются непомерно высокие цены на роуминг. Большое количество пользователей просто отключают функцию передачи данных сразу же после пересечения границы другой страны. По данным DW, в этом случае телефон перестает быть умным и оставляет пользователя, фактически, с функциями классического телефона.

Проблема роуминга также станет одним из центральных вопросов в рамках дискуссии руководителей мобильных операторов, поскольку в будущем смс и голосовая связь может значительно потерять в своем заработке. Уже сейчас существует большое количество бесплатных альтернатив, пользующихся успехом среди владельцев смартфонов.

Тем временем, как сообщает Lenta.Ru, на выставке MWC в Барселоне Sony представила свои первые смартфоны после расставания с Ericsson – Xperia P и Xperia U. В свою очередь, HTC представила три смартфона из новой линейки One, пишет издание.

Представители Nokia также анонсировали новый смартфон, из бюджетной линейки Lumia, на платформе Microsoft Windows Phone, сообщает Gazeta.Ru.

Издание interfax.by информирует о выходе самого быстрого смартфона в мире, представленного сегодня на выставке в Барселоне, от компании Huawei.

По оценкам исследователей, в 2013 году количество владельцев смартфонов в мире перевалит за один миллиард, сообщает DW.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 29.02.2012 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода