Донецкие чернобыльцы призывают свергать Януковича

Читати цю новину російською мовою
Донецкие чернобыльцы призывают свергать Януковича
Акцию протеста, организованную активистами «Гражданской позиции», поддержали около трех сотен человек. Большинство — чернобыльцы, голодавшие под управлением Донецкого пенсионного фонда в конце минувшего года.

Вчера в Донецке прошел митинг под лозунгом «Партия регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд». Акцию, организованную активистами «Гражданской позиции», поддержали около трех сотен человек. Большинство — чернобыльцы, голодавшие под управлением Донецкого пенсионного фонда в конце минувшего года, сообщает Gazeta.ua.

Участники акции протеста держали плакаты: «Достали», «Стоп диктатуре», «Стоп коррупции», «Закон — не дышло», «Украина — это мы».

«Партия регионов должна ответить перед законом за все свои межигорья, за кенгуру и страусов, золотую сантехнику и дорогие вертолеты на фоне обнищания десятков миллионов сограждан. За два года пребывания Януковича у власти улучшение жизни произошло только для него самого», — заявил руководитель донецкой «Гражданской позиции» Александр Гевелев.

«Януковича я, к сожалению, знаю много лет. При нем хорошо жить могут только мафия и номенклатура. Такие как Янукович мнят себя пастухами, а народ для них — стадо овец, которое надо стричь. Они приходят к власти чтобы делить бабки и жить за чужой счет. Эта власть сама не уйдет и сама она никогда не одумается», — выступил на митинге беспартийный житель Донецка Павел Амитов.

«Партия регионов залезла в карман каждого. На пенсиях только одних чернобыльцев Донецкой области сэкономила 11 миллионов гривен в месяц. Мы эту Партию регионов, в Донбассе, породили, а теперь люди в Донбассе проклинают эту власть. Мы готовы осенью, во время выборов помочь правильно посчитать голоса. Чтобы ни один донецкий голос не был уворован властью», — сказал новый лидер донецких чернобыльцев Владимир Деркач.

«Донбасс сглупил, когда доверил власть регионалам, которые раньше были коммунистами. Не думаю, что тут, в Донбассе, могут пройти честные выборы. Тех кто у власти придется свергать. Януковича — выселить из Межигорья и выделить ему чернобыльскую пенсию — это наказание ему будет похуже тюрьмы», — сказал участник голодовки чернобыльцев Николай Белостенный из Макеевки.

Участникиакции  протеста от имени жителей Донбасса поставили подписи под резолюцией, в которой потребовали роспуска Верховной Рады и отставки президента Украины — «за непрофессионализм, халатное отношение к президентским обязанностям и неуважение к собственному народу», говорится в  резолюции.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 28.02.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода