Попов создаст европейскую систему общественного транспорта

Читати цю новину російською мовою
Попов создаст европейскую систему общественного транспорта
Обновление парка автобусов и троллейбусов, осуществляемое сегодня Киевом, – очень важная, но не единственная составляющая глобальных планов городских властей по созданию современной системы общественного транспорта.

«Постепенно мы решим транспортный вопрос в Киеве, – отметил глава КГГА. – Конечно, и мне, и всем киевлянам хотелось бы, чтобы проблема пробок была решена в один день, чтобы общественный транспорт обновился в один день. Но так не бывает. Есть такая украинская пословица: медленно запрягает, но быстро едет.

Мы запрягаем, может, и медленно. Но в итоге киевляне поедут быстро – я в этом уверен», – сказал глава КГГА.В Киеве реализуются планы по созданию дорожных развязок в проблемных местах, строительству новых дорог и так далее. «В будущем месяце мы планируем сдать уникальную развязку на мосту Патона, к лету – достроить дорогу к Жулянам, которая позволит частично разгрузить Краснозвездный проспект», – отметил Александр Попов.

При этом он добавил, что город, строя мосты, развязки и дороги, решает главную задачу: сокращение киевлянам времени в пути. Как для тех, кто пользуется личным транспортом, так и для тех, кто выбирает транспорт общественный.В этой связи Александр Попов напомнил, что город продолжает строительство метро на Троещину – возводится Подольско-Воскресенский мостовой переход, являющийся неотъемлемым элементом новой линии. В нынешнем году киевляне получат также две новые станции метро на «синей» линии – «Ипподром» и «Одесская площадь».«Приобретение нового транспорта – важная составляющая создания новой системы. Не менее важными составляющими являются строительство дорог и мостов, новых линий метрополитена, правильная организация маршрутов общественного транспорта. Реализовав эти составляющие, мы получим достойную Киева, европейскую систему общественного транспорта», – отметил глава КГГА.Обновление парка автобусов и троллейбусов, осуществляемое сегодня Киевом, – очень важная, но не единственная составляющая глобальных планов городских властей по созданию современной системы общественного транспорта. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время осмотра в Автопарке №6 «Киевпастранса» закупленных городом автобусов.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 28.02.2012 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода