Несколько советов о том, как проверить фирму

Читати цю новину російською мовою
Несколько советов о том, как проверить фирму
Иногда нам приходится сталкиваться с необходимостью обратиться к услугам какой-либо компании в сфере, которая нам слабо знакома. Например, риэлторское агентство, кода вы продаете квартиру. А можете просто выбираете бар для приятного вечера

На сегодняшний день существует множество всевозможных объединений, в которые входят риэлторские, строительные, инвестиционные и девелоперские компании. И членство в таких обществах неизменно говорит в пользу предпочтенной вами фирмы или компании.

Естественно, прежде чем обратиться в какую-либо фирму, обывателю необходимо удостовериться в том, что ей можно доверять. Как раз поэтому, прежде чем обратиться в компанию, которая оказывает подобные услуги, мы советуем поискать рецензии или какую-нибудь иную информацию о предпочтенной вами фирме, а также проконсультироваться с друзьями. Это даст вам возможность оградить себя от столкновения с нерадивыми фирмами или откровенными жуликами. Есть несколько советов о том, как отыскать нужную информацию в Интернете.

1. Если фирма имеет свой личный сайт, то стоит обратить внимание на то, когда была совершена регистрация домена. Если это произошло достаточно давно (более 6 месяцев или год назад), то можно посетить сайт www.archive.org, в котором хранятся копии всех сайтов, и взглянуть, что же находилось на этом домене раньше. Если же сайт год назад там все-таки был зарегистрирован, то, следовательно, о фирме точно имеются отзывы в Интернете. Поэтому стоит поискать отзывы о бизнесе через поисковые системы. Необходимо искать по домену, по названию фирмы. 

Но может быть и так, что в каталоге archive.org такого сайта не будет, или окажется, что он зарегистрирован совсем недавно. Это означает, что, либо нужный нам сайт просто не попал в архив, либо его там вообще не было, а, значит, что домен всё это время лежал «мёртвым грузом». Тогда есть смысл поискать  отзывы об интересующем вас предприятии в Интернете. Смело забивайте в поисковик что-то типа «ЧП Василек отзывы» или более общий запрос «Отзывы о барах Киева».  но, если вы так и не найдёте негативных отзывов, то это может означать, в основном, то, что данная фирма не так давно начала свое дело, и отзывы ещё не добрались до сети Интернет.

2. Стоит также обязательно проверить, не входит ли интересующая вас фирма в какое-либо из объединений, так как это будет огромным плюсом в её сторону. 

3. И, конечно, необходимо поискать сведения об интересующей вас компании во всевозможных чёрных списках по недвижимости, страхованию, банковским услугам и т.п. представленных на очень многих сайтах. Отыскать их можно также через поисковые системы по надлежащим запросам. Также такой список показан на сайтах в разделе «чёрные списки».

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 28.02.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода