Березовского назвали заказчиком убийства Политковской

Читати цю новину російською мовою
Березовского назвали заказчиком убийства Политковской
Отставной подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в причастности к убийству журналистки Анны Политковский, заявил следователям о том, что заказчиками громкого преступления являлись Ахмед Закаев и Борис Березовский.

Отставной подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в причастности к убийству журналистки Анны Политковский, дал показания. Как пишет газета «КоммерсантЪ», Павлюченков заявил следователям о том, что заказчиками громкого преступления являлись бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев и бизнесмен Борис Березовский, у которых с журналисткой был конфликт.

Адвокат Павлюченкова Карен Нерсисян пояснил изданию, что его клиенту известно о связи Березовского и Закаева с убийством Политковской от третьих лиц. В частности речь, идет о предполагаемом организаторе преступления Лом-Али Гайтукаеве, который, однако, не раскрывал подробности конфликта.с журналисткой.

Шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов считает, что «Павлюченков сотрудничает со следствием и говорит то, чего от него ждут, рассчитывая на смягчение наказания». На Березовского, по словам Соколова, намекали уже давно, но, чтобы в это поверили, следует предъявить конкретные факты.

Как сказал Соколов, с Борисом Березовским Анна Политковская общалась в рамках своей журналистской работы, а с Ахмедом Закаевым дружила. «Я даже представить не могу, что могло их рассорить», — отметил Соколов.

Скрывающийся же от российского правосудия в Лондоне Ахмед Закаев заявил, что запрос о его допросе по делу об убийстве журналистки в Лондон не поступал. А Борис Березовский комментировать показания обвиняемого Павлюченкова отказался.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.02.2012 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода