Коммунисты хотят установить в Днепропетровске бюст Брежнева

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты хотят установить в Днепропетровске бюст Брежнева
Коммунисты Днепропетровска хотят установить бюст генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, которые длительное время жили и работали в этом городе.

В рамках празднования 80-летия области коммунисты Днепропетровска хотят установить бюст генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, которые длительное время жили и работали в Днепропетровске, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Эти люди ничего плохого никому не сделали. Они жили и работали в нашем городе, стали выдающимися политическими деятелями. Много сделали для развития города», — сказал руководитель областной организации КПУ Сергей Храпов.

Он уверен, что 90% населения согласны, чтобы «память о них была увековечена в бюстах». По его словам, если коммунисты сумеют договориться с властями области, то часть денег на бюсты может быть выделена из областного бюджета в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

Он также сказал, что установить бюст коммунисты хотят в этом году, но если сбор средств будет затянут, то в следующем году, к 95-летию со дня рождения Щербицкого.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 29.02.2012 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода