В этом году в Украине ожидают 26 катастроф

Читати цю новину російською мовою
В этом году в Украине ожидают 26 катастроф
Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций, по данным МЧС, в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черновицкой областях и Крыму.

Министерство чрезвычайных ситуаций ожидает в марте 4-8 чрезвычайных ситуаций природного характера и 14-18 — техногенного. Наибольший риск возникновения ЧС природного характера, по данным МЧС, — в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черновицкой областях и Крыму, передает ТСН.

В частности, в марте высокая вероятность оползней, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях и Крыму.

Так же возможны оползни в водохранилищах Днепровского каскада и городских агломераций Днепропетровской, Донецкой, Киевской Кировоградской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черниговской областей, Киева и Севастополя.

В марте существует вероятность подтопления в южных и центральных областях.

В марте текущего года высока вероятность возникновения опасных инфекционных заболеваний, особенно сальмонеллеза, острых кишечных инфекций, ОРВИ. По статистике, наибольший риск их возникновения в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Луганской, Одесской областях и Крыму.

Весной уменьшится количество чрезвычайных ситуаций из-за пожара и взрыва, а также вследствие аварий на электроэнергетических системах. Правда, увеличится количество ДТП и аварий в системах жизнеобеспечения.

В территориальном отношении особо высокие риски возникновения ЧС техногенного характера в марте ожидаются в Донецкой области, Луганской, Львовской, Одесской и Ровенской областях.

В целом же анализ статистических данных, как подчеркивает МЧС, показывает, что в течение 1997-2011 годов количество ЧС в марте фиксируется практически на уровне показателей февраля, даже на 1,5% меньше. В феврале 2012 года в МЧС ожидали 5-11 ЧС природного характера и 9-14 — техногенного.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 01.03.2012 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода