Тимошенко подкупила депутатов ПАСЕ, — Чечетов

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко подкупила депутатов ПАСЕ, — Чечетов
Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проплатила 10% депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые проголосовали за принятие резолюции против Украины.

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проплатила 10% депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые проголосовали за принятие резолюции против Украины.

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«История с голосованием за резолюцию против Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы наглядно демонстрирует, какие огромные средства вкладывает оппозиция в дискредитацию Украины на Западе», — считает регионал.

«В ПАСЕ 600 человек депутатов. За резолюцию против Украины проголосовали 60 из них. А 540 не просто воздержались — они вышли из зала, чтобы не запачкаться, чтобы не участвовать в грязных коррупционных схемах. Ведь как голосуют в парламенте? Кто-то голосует «за», кто-то — «против» и кто-то воздерживается. Вы представляете себе, какая крайняя степень возмущения руководила депутатами ПАСЕ, если они вышли из зала во время голосования по Украине? А теперь говорят: Европа голосовала против Украины. Да разве Европа — это 10% подкупленных оппозицией депутатов ПАСЕ? Или все-таки это 90% тех, кто вышел?» — возмутился Чечетов.

А «проплаченные СМИ», по его словам, «пытаются показать, что Европа — это 10% депутатов, а не 90%, которые не захотели голосовать за чисто заказную резолюцию. Почему-то наши СМИ как раз этот факт замачивают».

На вопрос, сколько нужно средств, чтобы подкупить депутатов такого органа, как ПАСЕ, Чечетов ответил: «Это огромные средства, украденные в Украине. И эти средства тратятся нашими политическими оппонентами для того, чтобы вложить свою мысль в уста отдельных политиков на Западе. Они тратятся на то, чтобы дискредитирующие сюжеты об Украине выходили на западных телеканалах, чтобы в западных журналах выходили дискредитирующие Украину статьи. Но на Западе живут по принципу «деньги не пахнут».

Напомним, ранее ПАСЕ приняла жесткую резолюцию в отношении Украины. В Совете Европы потребовали выпустить Тимошенко и Луценко, а также допустили возможность применения санкций против Украины.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 02.03.2012 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода