Посол РФ намекнул, когда Россия подпишет с Украиной новый газовый контракт

Читати цю новину російською мовою
Посол РФ намекнул, когда Россия подпишет с Украиной новый газовый контракт
Посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что готовятся не просто изменения к газовым соглашениям, а межправительственное соглашение между Украиной и Россией по газовому вопросу.

Сроки подписания нового газового соглашения между Украиной и Россией зависят от сроков оценки украинской ГТС. Об этом заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день я вижу только одно: если оценка украинской ГТС будет проводиться до 1 августа, то вполне очевидно, в лучшем случае какие-то соглашения будут только во второй половине года», — сказал Зурабов.

По его мнению, любая информация, которая появляется в СМИ на эту тему — это «попытка или усилить чью-то переговорную позицию, или ослабить».

«И к сути вопроса никакого отношения не имеет», — добавил Зурабов.

Он также подчеркнул, что готовятся не просто изменения к газовым соглашениям, а межправительственное соглашение между Украиной и Россией по газовому вопросу.

«Надо иметь в виду, что соглашение должно быть подписано не на один год, и не на два. А по всей видимости, на период до 2020 года», — заявил посол.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 05.03.2012 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода