Абрамович хочет для «Челси» лучшего в мире тренера

Читати цю новину російською мовою
Абрамович хочет для «Челси» лучшего в мире тренера
Владелец «Челси» рассчитывает, что по окончании сезона его команду возглавит один из самых успешных тренеров в современном футболе — Хосеп Гвардиола. Роман Абрамович готов предложить ему рекордный контракт в истории футбола.

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович рассчитывает, что по окончании сезона его команду возглавит один из самых успешных наставников в современном футболе — главный тренер каталонской «Барселоны» Хосеп Гвардиола, сообщает NEWSru.com.

После увольнения Андре Виллаша-Боаша тренер «Барселоны» является кандидатом номер один на должность главного наставника «Челси».

«Абрамович хочет лучшего в мире тренера, и Гвардиола четко отвечает этим требованиям, если конечно его удаться заполучить. Владельцу предлагали пару местных специалистов в качестве альтернативы, но Роман следует модным тенденциям и нацелен только на иностранного наставника», — пояснил источник, близкий к руководству «Челси».

Утверждается, что «Челси» готов предложить испанскому специалисту рекордный контракт в истории футбола. При этом сам Гваридиола до сих пор не продлил действующего соглашения с «Барселоной», которое рассчитано до конца текущего сезона.

Напомним, в воскресенье Андре Виллаш-Боаш был отправлен в отставку с поста главного тренера «Челси». Такое решение принято в связи с неудовлетворительным выступлением команды. В последнем туре первенства Англии «Челси» проиграл «Вест Бромвичу» со счетом 0:1, выбыв из гонки за чемпионский титул. «Челси» занимает пятое место с отставанием от лидера «Манчестер Сити» на 20 очков.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 05.03.2012 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода