Какие фильмы показывают в кинотеатрах, что выбрать, и откуда берутся сценарии для таких фильмов?

Читати цю новину російською мовою
Какие фильмы показывают в кинотеатрах, что выбрать, и откуда берутся сценарии для таких фильмов?
Выходной денек, и первое, что приходит на ум, куда сходить – это кинотеатр. Масса фильмов разных жанров, артистов, бюджетов ждут тебя к себе в гости.

Если вы предпочитаете проводить выходные вне дома и не любите смотреть фильмы онлайн, вероятнее всего вы посетите ближайший кинотеатр. Кинематограф серьезно раскручен и приносит огромную прибыль.

Больше всего это касается США, но и другие страны неплохо развиты в данном направлении, порой снимая недурственные картины даже с маленьким бюджетом. США в состоянии снимать многомиллионные ленты с роботами, трансформерами, мутантами, в основном, ориентированные на большую аудиторию. Сборы с таких фильмов преимущественно высокие, доходящие до миллиарда долларов.

Если же желаешь пойти посмотреть серьезный фильм со смысловой нагрузкой, тогда тебе подойдут специальные кинотеатры, в которых показывают фильмы в стиле арт-хаус. Эти фильмы номинируются на всевозможные награды, их отмечают ведущие мировые критики, они идут в другом направлении в отличие от своих дорогих собратьев. Люди с особым складом ума, которые не желают или не в состоянии придумывать сценарии для фантастических экшнов, занимаются работами совсем иного жанра, жанра арт-хаус — более интеллектуального и необычного.

Кино снимают по комиксам, по написанным книгам. Намного легче съемочному процессу, когда в руках лежит готовый сценарий, берущийся из комиксов или книг. Бывает, что автор книги даже помогает вести съемки, подсказывая, что и как, по его мнению, должно присутствовать в фильме. В таком случае все придут к компромиссу. Совсем по-другому обстоят дела с несоответствием полученного материала (фильма) и той идеи, которую пытался донести читателям писатель в книге. В большинстве своем так и случается.

Фильм то может и понравится многим, часто бывает, что после просмотра все загораются достать книгу, из которой брали сюжет фильма, но создатель то книги явно будет в негодовании и всячески осуждать ленту. Его шедевр и так неплохо продавался без вмешательства мира кино.

Голливуд настолько накрыл себя деньгами, что переплюнуть самого себя теперь очень непросто в плане создания новых блокбастеров. Повторяющиеся герои, злодеи, избитый сюжет. Хочется чего-то другого, не такого, как раньше, старое надоедает. Вот классические вещи никогда не умрут, а взрывающие мозг боевики, стрелялки, погони, вторжения инопланетян постепенно выматывают и остаются в прошлом, забываются. Как же не потерять зрителей, чтобы не развалилась кино-империя? Боссы ломают голову над этим вопросом. А пока смотрим кино-новинки и ощущаем дежавю после большинства просмотров. Есть люди, умеющие снимать ни на что не похожее кино, они своего рода гении. Правда, работы их редко выходят в свет. Ведь не так просто сделать кино, которому будут поклоняться и почти во всем копировать. Остается только ждать, считать время до премьерного показа и запасаться терпением. Главное, не пропускать настоящие кино-перлы, обязательные к просмотру.

Посещаем кинотеатры, наполняем себя эмоциями и не просто смотрим, а еще и вникаем в суть происходящего на экране. Обсуждение увиденного затянется надолго. Любим кино, таким, каким оно есть.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 05.03.2012 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода