«Регионалы» обещают защитить Украину от Путина

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» обещают защитить Украину от Путина
На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину. Но украинская власть сможет противостоять любому давлению. «Мы будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов», — говорит Владимир З

На посту президента России Владимир Путин продолжит давить на Украину, чтобы присоединить ее к Евразийскому союзу. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Зубанов, комментируя выборы президента России, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Если в 2007 году Путин ставил задачу для России стать энергетической сверхдержавой, то сегодня на повестке дня политические задачи. Например, собирание земель в Евразийском союзе, куда пытаются затянуть и Украину», — подчеркнул Зубанов.

По его словам, Путин постарается добиться изменения курса Украины. «Путин будет действовать методом кнута и пряника. С одной стороны, Украине будут обещать экономическое чудо. С другой стороны, будут и дальше давить с помощью Таможенного союза — и по вагонам, и по сахару, и по трубам, и по сыру», — добавил нардеп-регионал.

Зубановсчитает, что Путин будет пытаться убедить украинцев пойти на поводу Кремля и встать «под руку России и Путина». «Но украинская власть имеет достаточно рычагов противодействия такой политике. Мы выдержим любое давление, и будем действовать исключительно исходя из украинских национальных интересов», — подытожил Зубанов.

Напомним, глава российского ЦИК Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом России в первом туре. По данным ЦИК, после обработки 99,3% протоколов Путин набирает 63,75% голосов.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 05.03.2012 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода