У партии Тимошенко рейтинг уже выше, чем у партии Януковича

Читати цю новину російською мовою
У партии Тимошенко рейтинг уже выше, чем у партии Януковича
В Украине сегодня есть партия-лидер. И это оппозиционная партия. Больше 20% избирателей намерены отдать свои голоса за партию «Батькивщина», 18% — за Партию регионов.

Рейтинг партии Юлии Тимошенко выше, чем у партии Виктора Януковича. Соответствующие данные обнародовали на пресс-конференции в Киеве представители социологической компании «Рейтинг», сообщает «Новый Регион».

«Больше 20% намерены отдать свои голоса за партию «Батькивщина», 18% — за Партию регионов. И это показывает, что уже сегодня есть партия-лидер. И это оппозиционная партия. Хотя еще год назад за партию власти были готовы проголосовать 20-22%. Это показывает падение рейтинга Партии регионов», — сказал директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

По его словам, исследование показало также, что 11% респондентов готовы голосовать за «Фронт перемен» Яценюка, 7% — за КПУ, почти 7% — за «Удар» Кличко, больше 4% — за «Свободу».

Однако, по данным того же соцопроса, если бы в Украине проходили в ближайшее время президентские выборы, Виктор Янукович смог бы опередить Юлию Тимошенко на 0,3%.

Так, за Виктора Януковича готовы проголосовать 19,7% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах), Юлию Тимошенко  — 19,4%

12,8% готовы проголосовать за Яценюка, 6,5% за Кличко, 5,6% за Симоненко, 3,7% за Тигипко, 3% за Тягнибока, 2,7% за Гриценко, 1,5% за Литвина, 0,7% за Королевскую, 0,6% за Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 486
  • 06.03.2012 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода