Луценко призывает Тимошенко и Яценюка объединиться

Читати цю новину російською мовою
Луценко призывает Тимошенко и Яценюка объединиться
Юрий Луценко предлагает сформировать единый предвыборный список «Батькiвщины», «Фронта змін» и партии УДАР. По его словам, это нужно для национальных, а не узкопартийных интересов.

Юрий Луценко предлагает сформировать единый предвыборный список «Батькiвщины», «Фронта змін» и партии УДАР. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде», которое выйдет во вторник.

По его словам, он говорил об этом еще осенью прошлого года.

«Мои аргументы сводились в тому, что это четкая альтернатива для общества, это гарантия сотрудничества без распрей после выборов, это объединение кадрового, финансового и организационного потенциала для национальных, а не узкопартийных интересов», — заявил Луценко.

«Не верю, что присутствие в общем списке фамилий Тимошенко, Яценюка, Кличко, Гриценко, Тарасюка, Кириленко может как-то уменьшить поддержку. Наоборот, единый список мобилизует людей, так как даст ощущение реальности, достижимой победы», — добавил он.

Призыв Луценко не лишен смысла. Как считает политолог Алексей Гарань, президент Янукович на выборах в Верховную Раду может использовать тактику Путина — а именно пытаться внести раскол в ряды оппозиции.

«Наша украинская власть будет использовать опыт российских выборов. А именно, будет действовать по принципу разделения оппозиции, кто-то будет сделан белым и пушистым, а кто-то будет представлен более радикально. По сути, оппозиция будет распорошена, как это было сделано в России на президентских выборах. Понятное дело, что Янукович не имеет такого рейтинга как Путин, но ему нужно будет побеждать. И поэтому он может использовать российский опыт проведения выборов», — цитирует политолога Росбалт.

Напомним, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко приговорили к четырем годам лишения свободы и конфискации имущества. Луценко будет отбывать срок в Менской исправительной колонии в Черниговской области.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 06.03.2012 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода