Хакеры атаковали сайт Ватикана

Читати цю новину російською мовою
Хакеры атаковали сайт Ватикана
Хакерская группировка Anonymous, которая вывела из строя официальный сайт Ватикана, заявила, что атака направлена не против христианской религии или верующих, а против «коррумпированной римско-католической церкви».

Хакерская группировка Anonymous 7 марта вывела из строя официальный сайт Ватикана, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse. Атака оказалась настолько мощной и сокрушительной, что по мнению специалистов, Ватикану было бы проще купить готовый сайт, чем реанимировать атакованный.

В соответствующем обращении к представителям ватиканского духовенства хакеры отметили, что атака является «ответом на абсурдные и анахронические концепции, которые ваша организация, существующая ради получения прибыли, распространяет по миру».

Представители группировки также подчеркнули, что атака направлена не против христианской религии или верующих, а против «коррумпированной римско-католической церкви».

В 2011 году Anonymous уже пытались обрушить сайт Ватикана, однако тогда попытка не увенчалась успехом.

Anonymous является группировкой, в которую входят хакеры из разных стран. В течение нескольких последних лет группировка брала на себя ответственность за ряд крупных кибератак на сайты правительственных организаций и крупных корпораций.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 08.03.2012 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода