«Доктора Пи» признали вменяемым

Читати цю новину російською мовою
«Доктора Пи» признали вменяемым
Андрея Слюсарчуку вменяют мошенничество и использование поддельных документов. Следствие собирает факты, которые бы подтвердили его незаконную врачебную деятельность. Из львовского СИЗО его намерены перевести в Киев.

Судебно-психиатрическая экспертиза Андрея Слюсарчука закончена. Диагноз следователи не разглашают, но «Комсомольской правде в Украине» стало известно, что «доктора Пи» признали вменяемым.

Адвокаты Слюсарчука сообщают, что из львовского СИЗО его намерены перевести в Киев — в Лукьяновский следственный изолятор.

Это подтвердил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник: «Сейчас группа следователей из МВД работает во Львове и близлежащих областях. Следователи собирают показания у свидетелей и потерпевших от незаконной врачебной деятельности Слюсарчука. Сколько уже людей обратились в милицию, сказать не могу, мы не подсчитывали. Со временем Слюсарчук действительно будет переведен в Киев, так как следствие ведет Главное следственное управление МВД. Но когда это случится — неизвестно: еще не определено, как быстро следователи закончат работу в Западной Украине».

Слюсарчуку вменяют мошенничество и использование поддельных документов. Следствие собирает  факты, которые бы подтвердили незаконную врачебную деятельность. В частности, участие Слюсарчука в операциях, которые он не имел права проводить без медицинского диплома.

В данный момент МВД занимается проверкой того, кто и на каком основании номинировал Слюсарчука на Государственную премию.

В Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что если Слюсарчука переведут в Лукьяновское СИЗО, он будет содержаться в камере с другими заключенными.

 

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 08.03.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода