Греция принудит инвесторов реструктурировать долги

Читати цю новину російською мовою
Греция принудит инвесторов реструктурировать долги
Правительство Греции в пятницу, 9 марта, приняло пакет так называемых положений о коллективных действиях, которые должны принудить инвесторов к реструктуризации греческого долга.

Правительство Греции в пятницу, 9 марта, приняло пакет так называемых положений о коллективных действиях, которые должны принудить инвесторов к реструктуризации греческого долга. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в правительстве.

Как ожидается, принятые меры поспособствуют списанию более чем 100 миллиардов евро греческого долга и откроют путь к дальнейшему получению Грецией финансовой помощи.

Решение о принудительных мерах было принято по согласованию с Евросоюзом.

Ранее частные инвесторы добровольно согласились реструктурировать около 86 процентов номинала обмениваемых облигаций. Теперь же этот показатель должен превысить 95 процентов.

Принятые положения относятся только к облигациям, обращающимся по греческому праву. Их обмен, как ожидается, завершится 12 марта.

В пятницу стало известно, что агентство Fitch понизило рейтинг Греции с «C» до «RD», то есть ограниченного дефолта. По оценкам агентств Moody’s и Standard & Poor’s Греция также имеет самый низкий рейтинг.

В настоящее время госдолг этой европейской страны составляет 350 миллиардов евро (более 160 процентов ВВП).

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 10.03.2012 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода