В Тунисе газету оштрафовали за снимок футболиста с подругой (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В Тунисе газету оштрафовали за снимок футболиста с подругой (ФОТО)
Суд в Тунисе оштрафовал издателя таблоида «Аль-Тунисия» за публикацию фото Сами Хедиры. На снимке футболист держит руку на обнаженной груди своей подруги — немецкой модели Лены Герке.

Суд в Тунисе оштрафовал на тысячу динаров (665 долларов) издателя таблоида «Аль-Тунисия» за публикацию фото Сами Хедиры и его подруги — немецкой модели Лены Герке, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Сами Хедира — немецкий футболист тунисского происхождения, полузащитник мадридского клуба «Реал» и национальной сборной Германии.

В феврале в «Аль-Тунисии» была опубликована фотография Хедиры, держащего руку на обнаженной груди его  подруги. Ранее это фото появилось на обложке немецкого GQ.

Прокуратура Туниса начала проверку по факту публикации снимка, и вскоре издатель «Аль-Тунисии» Насреддин Бен Саид был задержан.

В решении суда по делу «Аль-Тунисии» говорится, что газета «оскорбила общественную мораль».

Против подобной трактовки закона выступил Союз журналистов Туниса, а также многие граждане, разделяющие светские ценности. Активисты считают, что этот прецедент может свидетельствовать о грядущем наступлении на гражданские свободы со стороны исламистов из партии «Нахда», победившей на выборах в конце 2011 года.

Газета «Аль-Тунисия» был создана вскоре после падения режима Бен Али, правившего страной более 20 лет.

Сами Хедира и его подруга

 

 

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 10.03.2012 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода