В Нигерии опять совершено нападение на католическую церковь

Читати цю новину російською мовою
В Нигерии опять совершено нападение на католическую церковь
По меньшей мере 10 человек погибли в нигерийском городе Джос при нападении на католическую церковь, предположительно осуществленном самоубийцей на заминированной машине…

По меньшей мере 10 человек погибли в нигерийском городе Джос при нападении на католическую церковь, предположительно осуществленном самоубийцей на заминированной машине, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

По некоторым данным, машина было остановлена около въезда на территорию церкви. Сам смертник также погиб.

Ни одна из группировок пока не заявила о причастности к взрыву.

Взрыв также оставил после себя несколько тяжелораненых.

Не исключено, что количество погибших может возрасти, поступают сообщения, что жертвами атаки также стали несколько военнослужащих, расквартированных в церкви.

Официальные лица сообщают, что взрывной волной выбиты окна, повреждена крыша здания и частично разрушена церковная ограда.

Напомним, что ранее трое человек погибло в результате взрыва автомобиля у церкви в Джосе. Еще почти 40 человек были ранены. Тогда подозрения пали на исламистскую группировку «Боко харам», однако официально ответственность за теракт не взял никто. Спустя некоторое время представитель «Боко харам» заявил, что они намерены покончить с присутствием христиан в Нигерии.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 12.03.2012 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода