Гриценко потребовал от Кличко выгнать из «Удара» криминального авторитета Артура Палатного

Читати цю новину російською мовою
Гриценко потребовал от Кличко выгнать из «Удара» криминального авторитета Артура Палатного
Партия Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» может объединиться с партией «УДАР», если из нее будут исключены люди, которые работают с властью и представители криминальных структур.

Об этом заявил в субботу в эфире 5 канала лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко, сообщает УНИАН.

Говоря о препятствиях, которые мешают партиям объединиться, несмотря на предыдущие декларации, Гриценко отметил, что это возможно лишь при условии, если из партии Кличко будут исключены те люди, которые сейчас работают с властью.

«Объединение с партией „УДАР“ Виталия Кличко состоится при одном условии — если из этой партии будут изъяты „тушки“, — сказал он.

Кроме того, добавил Гриценко, из партии Кличко должны уйти люди, имеющие криминальное прошлое. На переговорах между Гриценко и Кличко лидер «Гражданской позиции» прямо потребовал исключить из списка партии «Удар» на парламентские выборы криминального авторитета Артура Палатного. Как известно, Палатный является личным другом Виталия Кличко – именно Палатный привел в 1992 году братьев Кличко в бригаду Виктора Рыбалко — «Рыбки», которая занималась рэкетом на киевских рынках. Именно Палатный познакомил Кличко с одиозным олигархом Игорем Бакаем. Кличко не скрывают, что «Рыбка» и Бакай были их спонсорами. В настоящее время А.Палатный является главным спонсором избирательной кампании Кличко.

Как сообщают источники близкие к партии «Гражданская позиция»: «Вопрос о связях Палатного и Кличко – это главное препятствие для объединения двух партий на парламентских выборах и выборах мэра Киева. Гриценко не может позволить себе идти в одном списке с рэкетиром. Впрочем, Кличко просит не обсуждать сейчас судьбу Палатного, чтобы не раскалывать команду. А общий партийный список начать формировать только после того, как Гриценко поддержит его кандидатуру на пост мэра Киева».

 

  • 226
  • 13.03.2012 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода