Оппозиция рвется на встречу с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция рвется на встречу с Януковичем
Депутат Александр Гудыма считает, что парламентская оппозиция в полном составе должна прийти в администрацию президента и требовать встречи с Виктором Януковичем.

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Александр Гудыма считает, что парламентская оппозиция в полном составе должна прийти в администрацию президента и требовать встречи с Виктором Януковичем.

«Я допускаю, что оппозиция в полном составе, воспользовавшись своим конституционным правом придет в администрацию президента, и будет требовать, в соответствии с законом «О статусе народного депутата» безотлагательного приема не по вопросу благополучия, получения средств, а по вопросам, которые нас волнуют от имени наших избирателей», — заявил Гудыма в эфире «5 канала».

А народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль заявил, что речь идет не о встрече с представителями оппозиционных парламентских фракций, а с представителями всех оппозиционных сил.

«У нас нет проблем в парламенте с реализацией инициатив президента — сказал президент что-то изменить — изменили, еще раз сказал изменить — еще раз изменили. Количество переголосований в этой Верховной Раде просто зашкаливает. А речь шла не об оппозиционных фракциях, а об оппозиции. К счастью, пока оппозиция еще представлена в украинском парламенте. Но наверняка к несчастью нынешней власти. Но, думаю, это для них вещь, которую можно исправить, ведь оппозицию можно расстрелять», — цитирует слова депутата Обозреватель.

Как сообщалось, оппозиционные фракции НУ-НС и «БЮТ-Батькивщина» требовали встречи с президентом. На 13 марта была запланирована встреча Виктора Януковича со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином, его заместителями и лидерами парламентских фракций, в том числе, оппозиционных. Однако НУ-НС и «БЮТ-Батькивщина» заявили, что не собираются принимать участие во встрече Януковича с «сателлитами из парламентского большинства».

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 14.03.2012 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода