В украинской оппозиции очередной раскол

Читати цю новину російською мовою
В украинской оппозиции очередной раскол
Наталью Королевскую исключили из Блока Юлии Тимошенко за сотрудничество с администрацией президента. Сама Королевская заявляет, что ей не по пути с людьми, которые пытаются взять БЮТ под полный контроль.

Наталью Королевскую исключили из состава фракции «БЮТ-Батькивщина» за сотрудничество с администрацией президента, подкуп СМИ и отказ голосовать в Верховной Раде вместе с фракцией, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Тем временем Украинская социал-демократическая партия, которую возглавляет Наталья Королевская, заявила о выходе из объединения оппозиционных партий «Комитет сопротивления диктатуре». Решение было принято на заседании в среду, 14 марта.

«Мы прекрасно понимаем, что руководству фракции, партийным функционерам, гораздо легче бороться со мной, с моими коллегами, чем бороться сегодня с режимом Януковича», — сказала Королевская.

По ее словам, ей не по пути с людьми, которые пытаются взять под полный контроль Блок Юлии Тимошенко.

Напомним, фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде исключила из своего состава депутата Наталью Королевскую. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции Сергей Соболев, передают «Українські новини».

«Сегодня ее исключили из фракции за систематическое нарушение фракционной и блоковой дисциплины»,  — сказал Соболев.

По словам Соболева, соответствующее решение было принято на заседании фракции утром в среду, 14 марта. Все присутствующие поддержали это решение, никто не воздержался.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 14.03.2012 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода