Богословская призналась, что не нашла доказательств государственной измены Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Богословская призналась, что не нашла доказательств государственной измены Тимошенко
Следственная комиссия Верховной Рады во главе с Инной Богословской не смогла доказать факт государственной измены Юлии Тимошенко. Об этом заявила журналистам сама Богословская.

Сегодня перед заседанием Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» глава комиссии Инна Богословская заявила, что факт государственной измены Юлии Тимошенко не доказан, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Богословская отметила, что у комиссии недостаточно материалов для того, чтобы квалифицировать действия Тимошенко как государственную измену.

«Есть признаки, которые можно квалифицировать как государственную измену, но доказать это с помощью тех механизмов, которые есть у временной следственной комиссии, нельзя», — подытожила Богословская.

Впрочем Инна Богословская утверждает, что бывший премьер-министр неоднократно давала взятки должностным лицам Министерства обороны России.

«Она, как всегда, это опровергала. Но Временная следственная комиссия  Верховной Рады наконец получила из России полный текст постановления. В этом постановлении, как в хорошем документальном фильме, показано и доказано, на какой глубокой коррупции была замешана деятельность Тимошенко в России», — цитирует слова Богословской Обозреватель.

С согласия Тимошенко заведенное на нее в России дело было прекращено «по нереабилитирующим основаниям».

«Это значит, что она признала себя виновной в даче взяток», — отмечает Богословская.

Ранее сообщалось, что Временная следственная комиссия Верховной Рады собрала доказательства, якобы указывающие на совершение экс-премьером Юлией Тимошенко государственной измены. Если по этим материалам Генпрокуратура возбудит уголовное дело, срок заключения экс-премьера может увеличиться до 15 лет.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 14.03.2012 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода