«Афганцы» снова пошли на штурм

Читати цю новину російською мовою
«Афганцы» снова пошли на штурм
Сегодня 14 марта, с 10-ти часов утра, в г. Черкассы более тысячи ветеранов войны в Афганистане взяли в осаду помещение горсовета и требуют отставки городского председателя С. Одарича.

Как сообщалось, 23 февраля 2012 года, именно в День защитника Отечества, во время заседания Черкасского городского совета, при рассмотрении вопроса о выделении средств на реконструкцию памятника и строительство музея воинам интернационалистам, погибшим в Афганистане, городской глава Одарич С. О. позволил себе циничные унизительные высказывания в адрес многотысячной армии воинов-интернационалистов Украины, заявив, что он не считает «афганцев» защитниками Родины, и просит депутатов проголосовать против выделения запланированных средств.

По словам председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана С. Червонопиского, «афганцы» считают такие высказывания недопустимыми, и такими, которые затрагивают честь и достоинство тысяч воинов-интернационалистов Украины, как живых, так и тех, кто не вернулся с той войны, семей и вдов погибших, всех покалеченных во время исполнения боевых заданий. Особенно цинично, когда подобные высказывания позволяет себе государственный чиновник, призванный на своей должности защищать интересы граждан, и в том числе ветеранов».

В митинге принимают участие не только черкасские ветераны войны в Афганистане, но и представители почти всех областей Украины. Митингующие настроены очень решительно и обращаются с призывом к черкасской общине поддержать их, и присоединиться к акции об объявлении недоверия черкасскому городскому председателю С. Одаричу и его отставке с занимаемой должности.

Источник: RUpor.info

  • 45
  • 14.03.2012 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода