Тигипко рад, что у Партии регионов упал рейтинг

Читати цю новину російською мовою
Тигипко рад, что у Партии регионов упал рейтинг
Лидер «Сильной Украины» будет убеждать своих однопартийцев влиться в Партию регионов, чтобы проводить реформы. «Придут самые сильные — которые верят в дело, а не в конъюнктуру», — сказал вице-премьер.

Вице-премьер Сергей Тигипко рад, что слияние «Сильной Украины», которую он возглавляет, с Партией регионов проходит сейчас, когда рейтинг партии власти упал, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я скажу откровенно: я рад, что процесс будет проходить далеко не в лучшие по рейтингам времена для Партии регионов. Придут самые сильные – которые верят в дело, а не в конъюнктуру», — сказал он в ходе онлайн-конференции в социальной сети Facebook.

Лидер «Сильной Украины» сообщил, что будет убеждать своих однопартийцев влиться в Партию регионов, аргументируя это необходимостью проведения реформ в стране.

«Если посмотреть на реформы, на изменения, а не на свои собственные политические амбиции, то намного легче сделать их большой политической силой. Поэтому я пригласил своих коллег в Партию регионов и предложил им объединиться и присоединиться к реформированию через партию власти», — добавил Тигипко.

Ранее сообщалось, что слияние партии «Сильная Украина» с Партией регионов запланировано на 17 марта.  Делегатам съезда «Сильной Украины» предложат принять решение о ликвидации партии.

По данным опроса, проведенного социологической компанией «Рейтинг», более 20% украинцев намерены отдать свои голоса за партию «Батькивщина», 18% — за Партию регионов. Год назад за партию власти были готовы проголосовать 20-22% избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 15.03.2012 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода