Богословская расскажет всему миру, кто такая Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Богословская расскажет всему миру, кто такая Тимошенко
Инна Богословская предлагает утвердить в Верховной Раде отчет возглавляемой ею следственной комиссии и разослать его в парламенты всех стран, чтобы на Западе не было никаких «домыслов и выдумок» насчет экс-премьера Тимошенко.

Отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом» нужно утвердить в Верховной Раде и разослать в парламенты всех стран. Об этом в интервью НБН заявила глава комиссии, народный депутат от Партия регионов Инна Богословская.

«С политической точки зрения мне представляется логичным, чтобы Верховная Рада утвердила наш отчет, и мы потом перевели его и разослали в парламенты всех стран, чтобы не было уже никаких домыслов и выдумок», – сказала она.

По словам Богословской, в Украине Тимошенко уже почти никто не защищает, кроме небольшой группы фанатов, зато Запад вступился за нее. Она предлагает послать за рубеж «полную подборку информации», чтобы там ее получали не только от замглавы партии «Батькивщина» по международным вопросам Григория Немыри, но и от парламента Украины.

Напомним, вчера перед заседанием Временной следственной комиссии Инна Богословская заявила, что факт государственной измены Юлии Тимошенко не доказан. Богословская отметила, что у комиссии недостаточно материалов для того, чтобы квалифицировать действия Тимошенко как государственную измену.

«Есть признаки, которые можно квалифицировать как государственную измену, но доказать это с помощью тех механизмов, которые есть у временной следственной комиссии, нельзя», — подытожила Богословская.

Ранее сообщалось, что Временная следственная комиссия Верховной Рады собрала доказательства, якобы указывающие на совершение экс-премьером Юлией Тимошенко государственной измены. Если по этим материалам Генпрокуратура возбудит уголовное дело, срок заключения экс-премьера может увеличиться до 15 лет.

Отчет комиссии Верховная Рада заслушает в пятницу, 16 марта.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 15.03.2012 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода