КГГА получила новую организационную структуру

Читати цю новину російською мовою
КГГА получила новую организационную структуру
15 марта Киевский городской совет утвердил новую структуру Киевской городской государственной администрации. За это решение проголосовали 88 депутатов из 112 присутствующих в сессионном зале.

Как подчеркнул заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, представлявший проект решения на пленарном заседании Киевсовета, новая структура исполнительного органа будет приближена к оптимальной, передает официальный сайт КГГА. 

Количество структурных подразделений сократят с 39 юридических лиц до 20, а сами подразделения станут крупнее. Из них 15 приобретут статус департаментов. 

«Такая оптимизация позволит уменьшить длительность процедур согласования решений, сократить количество подписей, которые необходимо собрать. Все эти подписи – бюрократические барьеры, которые необходимо преодолевать. Чтобы киевская власть работала эффективно и предоставляла жителям города качественные государственные услуги, таких препятствий должно быть меньше», – пояснил Александр Пузанов. 

По его словам, наибольшие изменения ждут руководящий состав среднего звена. 

«Команда Попова начала сокращения с себя. Количество заместителей председателя Киевской городской государственной администрации уже было уменьшено с 18 единиц при предыдущем главе до 6 заместителей у Александра Попова. Но даже сейчас руководителей в КГГА многовато. Управлять есть кому, а работать некому. Поэтому из 153 единиц руководителей структурных подразделений, их первых заместителей и заместителей мы планируем сократить 73 должности. При этом расходы на содержание КГГА только на заработной плате уменьшатся более чем на 15 миллионов гривен», – отметил Александр Пузанов. 

Из общей численности КГГА, которая сейчас составляет 2020 единиц, планируется утвердить 1818 единиц, то есть сокращению подлежат примерно 10%. Как того требует законодательство, все работники будут за два месяца предупреждены о возможном сокращении в связи с реорганизацией. 

Таким образом, в структуре Киевской городской государственной администрации останутся: Аппарат КГГА, Департамент экономики и инвестиций, Департамент социальной политики, Департамент промышленности и развития предпринимательства, Департамент транспортной инфраструктуры, Департамент финансов, Департамент градостроительства и архитектуры, Департамент строительства и жилищного обеспечения, Департамент земельных ресурсов, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры, Департамент общественных коммуникаций, Департамент культуры, Департамент здравоохранения, Департамент коммунальной собственности г.Киева, Департамент образования и науки, молодежи и спорта, Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, Главное управление подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (функционирует до 1 августа 2012 года), Управление охраны культурного наследия, Государственный архив г. Киева и Служба по делам детей.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 15.03.2012 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода